За 10 месяцев международный аэропорт “Симферополь” обслужил более 1 млн.. пассажиров, что на 15,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по транспорту и связи.

В аэропорту обслужено 12974 рейсов на вылет и прилет, что на 10% больше, чем в прошлом году. Рост пассажиропотока и рейсов произошел за счет увеличения договоров на обслуживание с отечественными авиакомпаниями, а также компаниями ближнего и дальнего зарубежья.

До конца года в аэропорту “Симферополь” планируют обслужить дополнительно более 70 тыс. пассажиров и около 700 рейсов.

Аэропорт “Симферополь” (АРК) намерен в 2012 г. увеличить пассажиропоток на 14% по сравнению с 2011 г., когда он обслужил 963,8 тыс. пассажиров до 1,1 млн.. пассажиров, сообщила пресс-служба аэропорта.

“Увеличения пассажиропотока удалось добиться в результате постоянной работы над повышением качества обслуживания клиентов и расширения спектра услуг, предоставляемых в соответствии со всеми международными требованиями и стандартами”, – говорится в сообщении.

Аэропорт “Симферополь” построен в 1936 г. В настоящее время имеет четыре терминала и две взлетно-посадочные полосы. 100% акций аэропорта находятся в государственной собственности.

Конкурсная комиссия при Совете министров АРК по выбору потенциального инвестора на реконструкцию аэропорта “Симферополь” в августе определила потенциальным инвестором нидерландскую Van den Akker Holding B.V. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)