Коммунальный транспорт в Киеве убыточен в целом. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, комментируя информацию о том, что скоростной трамвай на Троещину убыточен.

“Скажите, сколько убытков приносит коммунальный транспорт города Киева за счет тарифов, более низких по сравнению с теми, которые экономически обоснованы? Сколько убытков приносит каждый трамвай, каждый автобус, каждый троллейбус, который ездит по городу Киеву? Сколько убытков приносит электричка? Следовательно, нельзя говорить ни о каком скоростном трамвае, нужно говорить в целом о коммунальном транспорте в городе Киеве. У нас в целом, к сожалению, тарифы ниже, и потому убыточность есть, но это нужно говорить обо всем коммунальном транспорте, который работает в обычном режиме”, – сказал Голубченко.

Он также отметил то, что тарифы на коммунальный транспорт в Киеве в этом году повышаться не будут. “Нет, в этом году повышения тарифов не будет. Потому что, прежде всего, у нас нет доходов у граждан для того, чтобы были какие-то посылы для повышениятарифов. Нужно сначала увеличить доходы граждан”, – объяснил Голубченко. (РБК-Украина/Транспорт в Украине, СНГ, мире)