Правительство США готовит новые требования к автомобильным компаниям, которые хотят продавать свою продукцию на этом рынке. Среди правил есть интересный пункт, заставляющий производителей оснащать все новые автомобили камерами заднего хода. Причем введение нормы должно состоятся уже до 2014 г.

Согласно маркетинговым исследованиям агентства IHS, это почти вдвое увеличит производство ЖК-экранов по сравнению с 2012 г. Расчеты показывают, что в течение трех лет поставки цветных дисплеев вырастут на 89% достигнув 117 млн. единиц в год. Логично предположить и увеличение потребности в модулях камер, что также стимулирует рынок.

Как отмечают журналисты Bloomberg, обязательное оснащение новых автомобилей камерами заднего хода несколько раз откладывалось. Национальное агентство по безопасности дорожного движения (NHTSA) долго боролось за осуществление этого положения, и успех пришел 31 декабря прошлого года. На реализацию проекта планируют потратить $2,7 млрд. (Auto-Consulting/Транспорт в Украине, СНГ, мире)