Авиакомпания Etihad Airways заявила о планах начать выполнение ежедневных рейсов между Абу-Даби и Амстердамом (Нидерланды) в мае, сообщает сайт журнала Arabian Business.

Согласно сообщению, новые рейсы с кодом EY77 и EY78 стартуют 15 мая. В то же время, голландский национальный перевозчик KLM будет выполнять те же рейсы под кодом KL.

Ежедневные рейсы дополнят нынешние полеты авиакомпании KLM между Амстердамом и Абу-Даби. Рейсы станут ежедневными уже с лета и будут выполняться под кодом Etihad Airways, EY.

Президент и исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган подтвердил, что Амстердам станет частью глобальной сети Etihad Airways с 15 мая.

Голландская столица станет 17-м европейским городом на карте авиакомпании Etihad. Крупными городами, обслуживаемыми компанией в Европе, также являются Брюссель, Дублин, Франкфурт, Женева, Лондон и Париж.

Джеймс Хоган добавил, что рейсы между Амстердамом и Абу-Даби дважды в день будут удобными пассажирам, путешествующим из Нидерландов в Абу-Даби, и далее по таким направлениям, как Шри-Ланка, Пакистан и Австралии. “Это свидетельствует о растущей важности Абу-Даби, как всемирного авиаузла”, – подчеркнул он.

Кроме того, он отметил, что высокий спрос на рейсы компании Etihad ожидается также от представителей голландской общины в Объединенных Арабских Эмиратах, которая состоит из более 5 тыс. человек и представителей 300 компаний. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)