“АэроСвит” в соответствии с программой реструктуризации деятельности компании готовит расписание дальнемагистральных полетов на летний период навигации 2013 г. и поэтапно начинает продажу перевозок на трансконтинентальные рейсы.

Компания уже открыла продажу авиабилетов на рейсы “Киев – Нью-Йорк – Киев” на период с начала апреля. При этом в апреле-мае планируется выполнение 4 парных рейсов в неделю с последующим увеличением частотности до ежедневной в пик летнего сезона.

Дистрибуция перевозок “Киев – Пекин – Киев” и “Киев – Бангкок – Киев” будет открыта сразу после утверждения графика полетов по этим маршрутам.

До начала летнего сезона “АэроСвит” будет выполнять отдельные рейсы в Нью-Йорк, Пекин и Бангкок с учетом загрузки и необходимости вывоза пассажиров.

Одновременно на февраль-март намечена подготовка дальнемагистрального флота компании к интенсивной эксплуатации в летний период, включая обновление интерьера, переконфигурацию салона ряда воздушных судов, завершение плановых работ по техобслуживанию парка Boeing-767.

Согласно программе реструктуризации, “АэроСвит” сосредоточит деятельность на обслуживании действующей дальнемагистральной сети полетов с ее последующим расширением, а также на перевозке пассажиров среднемагистральными и внутренними рейсами авиакомпаний-партнеров.

В этой связи с февраля “АэроСвит” приостанавливает собственное оперирование на среднемагистральных и региональных воздушных линиях.

“АэроСвит” также приводит в соответствии с программой полетов свой самолетный парк. В частности, компания уже вернула лизингодателю один Boeing-767, являвшийся воздушным судном наиболее раннего года выпуска в дальнемагистральном парке перевозчика и наиболее дорогостоящим по условиям лизинга.

На сегодняшний день в составе дальнемагистрального флота “АэроСвита” остаются семь Boeing-767. Среднемагистральные самолеты Boeing-737 компания также поэтапно возвращает лизингодателям. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)