Транспорт Украины и мира

Россия: прокуратура требует от ООО «Самарское судоходное агентство» погасить долги по зарплате перед уволенными сотрудниками

Куйбышевская транспортная прокуратура требует от ООО “Самарское судоходное агентство” погасить задолженность по зарплате перед уволенными сотрудниками. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Установлено, что администрация предприятия на протяжении нескольких месяцев не выплачивала заработную плату и не произвела окончательный расчет с 6 уволившимися в конце 2012 г. работниками. В настоящее время прокурор направил в Самарский районный суд Самары исковые заявления в интересах 2 бывших членов экипажей теплоходов “Нефтерудовоз-10М” и “Волганефть-128” о взыскании в их пользу с бывшего работодателя более 200 тыс. руб. начисленной, но не выплаченной им заработной платы.

Для обращения в суд прокурором готовятся материалы еще 4 исков в интересах бывших работников организации – членов команды теплохода “Волганефть-128”, которым заработная плата начислена, но не выплачена.

В ходе организованной прокурорской проверки будет дана оценка в целом действиям администрации ООО “Самарское судоходное агентство” в части полноты и своевременности выплаты заработной платы своим работникам, а также соблюдения требований трудового законодательства при увольнении работников с предприятия.

Также собранные материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, нарушивших требования закона, а в отношении директора предприятия прокуратурой решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)

Exit mobile version