Транспорт Украины и мира

Украина: ЗАО «Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) открыло рейсы между Киевом и Баку

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ, Киев) с 13 февраля начала выполнять прямые регулярные рейсы по маршруту “Киев – Баку – Киев”.

Как сообщила пресс-служба авиакомпании, с 13 февраля по 28 марта рейсы будут выполняться три раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям, со 2 апреля их частотность возрастет до четырех в неделю, а с 22 июня до пяти: из Киева в Баку по вторникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям, в обратном направлении – по понедельникам, средам, четвергам, субботам и воскресеньям.

Новые рейсы будут выполняться на самолетах Boeing-737 с двуклассной компоновкой салона.

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” основана в 1992 г. 100% ее акций находятся в частной собственности. Флот МАУ состоит из 21 среднемагистрального самолета Boeing-737.

Авиакомпания соединяет Украину с 40 столицами и ключевыми городами Европы, Азии, Африки и СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров в более чем 3000 других городов. МАУ выполняет около 700 международных и внутренних рейсов в неделю.

Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева “Борисполь”. (Интерфакс-Украина/Транспорт в Украине, СНГ, мире)

Exit mobile version