Вот уже 25 лет UPS Airlines ежедневно доставляет свыше 16,3 млн. отправлений до адресатов, преодолевая любые расстояния. В феврале авиакомпания отмечает серебряный юбилей. Запуск первого рейса DC-8 по маршруту “Луисвилл – Милуоки” в 1988 г. послужил отправной точкой для успешного выхода компании UPS на мировой рынок, сообщает пресс-служба компании UPS.

“UPS Airlines стала самой быстрорастущей авиакомпанией в истории гражданской авиации США: спустя год после открытия авиапарк UPS Airlines насчитывал 92 самолета Douglas DC-8, Boeing-727 и 747. Создание собственной авиакомпании способствовало значительным переменам в развитии UPS: завоевав репутацию надежной курьерской службы на территории США, компания получила возможность расширить свое присутствие и за ее пределами”, – отметили в пресс-службе.

“Запуск собственных авиалиний – уже само по себе знаменательное событие, – говорит президент компании UPS Airlines Митч Николс. – Несмотря на то, что компания UPS владеет собственным авиапарком еще с начала 1980-х годов, самолеты находились в управлении нескольких авиакомпаний-подрядчиков. С ростом сектора авиаперевозок подобной сетью стало сложно управлять”.

Для того чтобы справиться с растущим объемом грузоперевозок, компания обновила авиапарк более крупными и экономически эффективными воздушными бортами. Сегодня UPS Airlines – 9-я по величине авиакомпания мира, обладающая самым молодым и надежным авиапарком в отрасли грузоперевозок. Средний возраст самолета составляет 14,4 года. UPS Airlines ежедневно доставляет небольшие отправления и тяжелые грузы с помощью более чем 500 бортов, по более чем 1800 маршрутам, соединяющим более чем 700 аэропортов в 220 странах, уточнили в UPS.

“Основная движущая сила успешного развития сектора авиаперевозок в компании – это сотрудники UPS Airlines – преданные своему делу профессионалы, которые управляют, координируют и обслуживают авиапарк компании UPS, а также многие другие специалисты, вовлеченные в процесс авиаперевозок, – отмечает Митч Николс. – Как использовать в интересах компании опыт, накопленный предыдущими поколениями, извлечь преимущество из тех технологий, которых не было раньше, и как воспользоваться знаниями, навыками и способностями сегодняшних более квалифицированных работников – это зависит от того поколения, которое сегодня составляет штат компании UPS”. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)