Латвийская национальная авиакомпания airBaltic в январе перевезла 174564 пассажиров в пункты назначения своей сети маршрутов в Европе, Скандинавии, Росии, странах СНГ и Ближнего Востока, сообщили в авиакомпании.

В прошедшем месяце авиакомпания произвела 3299 полетов, что на 7% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года. В январе 2012 г. airBaltic произвела 3553 полетов, отмечается в сообщении авиаперевозчика.

“Для нас 2012 г. был успешным, нам удалось достичь более высоких результатов, чем было запланировано ранее. Январь также не стал исключением и нам удалось добиться надежных финансовых результатов. Это побудило нас ввести шесть новых маршрутов в Олбию, Ларнаке, на Мальту, в Риеке, Хевиз-Балатоне и Прагу, тем самым расширить список туристических направлений для наших пассажиров”, – сказал исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс.

“Заполняемость мест в самолетах airBaltic в январе была 59% – на 8% меньше, чем в январе 2012 г. Показатель 15-минутной точности рейсов airBaltic в январе составил 84,5%, это указывает на то, что 84 из 100 рейсов airBaltic в январе вылетели в запланированное время или с задержкой, не превысившей 15 минут”, – говорится в сообщении airBaltic. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)