Порт Лос-Анджелес опубликовал проект генерального плана развития для публичного обсуждения, которое продлится до 8 апреля, говорится в сообщении администрации порта.

Генеральный план представляет собой долгосрочный план будущего развития прибрежной пограничной зоны в порту Лос-Анджелес. За основу был взят генплан 1980 г. с последующими дополнениями, которые отражают последние изменения в планировании землепользования и терминологии.

После общественного обсуждения, окончательный вариант генерального плана порта будет представлен для утверждения Комиссией по развитию гавани и береговой зоны штата Калифорния в конце года.

В соответствии с требованиями закона о качестве окружающей среды, администрация порта подготовила проект экологической экспертизы генплана развития порта, включающей экологические последствия предлагаемой программы и определяющей меры по смягчению этого воздействия.

Порт Лос-Анджелес является главным портом США и ведущим морским портом в Северной Америке по объемам контейнерных грузов. Площадь порта составляет 3,5 тыс. га, он располагает 27 грузовыми терминалами для перевалки сыпучих, жидких, контейнерных грузов и автомобилей. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)