Гендиректор Киевавтодора Георгий Глинский рассказал, что в Киеве отремонтировали около 45% аварийно опасных участков дорог с глубокими ямами – 42,1 тыс. кв. м из 94 тыс. кв. м, пишет “Коммерсантъ-Украина”.

По его словам, завершить ремонтные работы в Киеве должны до 20 апреля.

Глинский также добавил, что наступающие морозы увеличат объем неотложного ремонта, причем это может коснуться даже тех улиц, которые уже приведены в порядок. “Ямы могут появиться на наших дорогах рядом с теми местами, которые мы отремонтировали. И нам придется возвращаться к тем улицам, которые мы по графику уже закрыли”, – пожаловался он.

По словам начальника “Киевавтодора”, все имеющиеся средства брошены на текущее содержание дорог, но до конца года нужно провести их плановый ремонт.

В правительстве ранее сообщили, что по состоянию на 28 февраля ликвидирована ямочность на 94% основных дорог общего пользования государственного значения.

В настоящее время отремонтировано после дорогу “Херсон – Джанкой – Феодосия – Керчь”, где было повреждено ямочностью почти 7 тыс. кв. м. Близится к завершению ремонт дорог “Киев – Одесса”, “Одесса – Мелитополь – Новоазовск”, “Ульяновка – Николаев”, Запорожье – Донецк”. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)