Глава правительства Украины Николай Азаров отрицает массовое разворовывание средств на сооружение и ремонт дорог, заявил он в эфире телеканала “Интер”.

“Если воруют, то виновные должны нести за это наказание, и они несут. Но упрощать все до предела нельзя. Ну воруют там, 5 копеек, может быть”, – отметил Азаров.

По словам топ-чиновника, простейшим ответом на вопрос о том, почему дороги в Украине плохие, у людей было бы то, что дураки управляют и крадут. “С этим сложно спорить. Но я похож на дурака?, – продолжив глава Кабмина свой монолог. – Смею вас убедить, что дураков у нас в системе государственного управления не так много. Есть, конечно, но не так много”.

Премьер отметил, что нельзя упрощать ситуацию с состоянием дорог, поскольку для строительства и ремонта дорог необходим очень большой финансовый ресурс.

Чиновник подчеркнул, что для того, чтобы привести дороги в хорошее состояние необходимо 60-100 млрд. грн. каждый год. Он добавил, что одной из главных задач правительства будет капитальный ремонт трассы “Киев – Одесса”. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)