1 марта авиакомпания Air Onix выполнила первый собственный регулярный рейс между Киевом и Братиславой, столицей Словакии. В аэропорту “Киев” (Жуляны) состоялась пресс-конференция, посвященная возобновлению прямого сообщения между Украиной и Словакией, которое отсутствовало между странами много лет.

В пресс-конференции принял участие чрезвычайный и полномочный посол Словацкой Республики в Украине Павол Гамжик, первый заместитель министра по курортам и туризму АРК Н. Маринов, генеральные директоры авиакомпании Air Onix и управляющей компании аэропортом “Киев” “Мастер-Авиа” и другие приглашенные гости.

По прилету в Братиславу состоялась пресс-конференция в Братиславском аэропорту им. М. Растислава Штефаника, в которой приняли участие посол Украины в Словакии Олег Гаваши, чиновники транспортного и туристического сектора Словакии, генеральный директор аэропорта Братислава, украинские и словацкие СМИ и другие приглашенные гости.

На этапе освоения маршрута “Киев – Братислава – Киев” авиакомпания AirOnix выполняет 4 рейса в неделю – в понедельник, среду, пятницу и воскресенье, на летний период планируется увеличение частоты полетов.

Рейсы выполняются на самолетах “Боинг-737-500” и будут обслуживать как прямые, так и транзитные пассажирские потоки в Вену, которая находится на расстоянии 80 км от аэропорта Братиславы.

Стоимость билетов на рейс “Киев – Братислава – Киев” составляет от 2389 грн., включая все таксы и сборы.

Авиакомпания Air Onix основана в 2007 г. в Симферополь (АР Крым). Авиакомпания создана как традиционный европейский авиаперевозчик с точки зрения пассажирского обслуживания и гибкой тарифной политики.

Флот авиакомпании включает 3 воздушных судна Boeing-737-300/500. Основная производственная база авиакомпании “Air Onix” – международный аэропорт “Симферополь”. (Авиакомпания Air Onix/Транспорт в Украине, СНГ, мире)