В аэропорту “Борисполь” с начала марта наблюдается восстановление пассажиропотока, сообщила пресс-служба аэропорта. В частности, если в феврале количество обслуженных пассажиров снизилось на 25% по сравнению с февралем прошлого года, то за 12 дней марта в аэропорту констатируют сокращение разницы в показателях до 15%.

“Наблюдается постепенное восстановление пассажиропотока аэропорта после прекращения работы авиакомпании “АэроСвит”. На сегодня “Международные авиалинии Украины” увеличивают количество рейсов, соответственно, увеличивается пассажиропоток. Мы ожидаем, что для удобства пассажиров базовый авиаперевозчик аэропорта начнет выполнять дальнемагистральные рейсы “, – сказал генеральный директор аэропорта “Борисполь” Антон Волов.

Количество пассажиров авиакомпании “Международные авиалинии Украины” выросло на 28,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г.

На сегодня МАУ обеспечивает 91% внутренних перевозок (рост на 2,1% в сравнении с аналогичным периодом 2012 г.) и 38% международных перевозок (рост на 36,3%) аэропорта “Борисполь”.

В феврале в аэропорту обслужили 349 тыс. пассажиров. Из аэропорта было совершено 4239 рейсов (2123 – на отправление, 2116 – на прибытии). Общее количество обработанных грузов составляет 2011 т, почты – 496 т, говорится в сообщении аэропорта. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)