Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьеру Александру Вилкулу ускорить создание долгосрочной программы строительства автодорог. Об этом он заявил в ходе заседания Кабинета министров.

“Поручаю вице-премьеру Вилкулу ускорить создание программы по строительству автодорог с четко определенными приоритетами, этапами, современными требованиями к классу качества дорог, а также с расчетами ресурсного обеспечения строительства”, – сказал Азаров.

По словам Азарова, программа должна предвидеть мероприятия по сбережению существующей сети дорог, за счет плановых ремонтов, повышение нормативного качества ремонта, гарантировать условия для строителей, а также строительство новых магистралей для использования транзитного потенциала страны, также реформирование государственного управления отраслью. “В первую очередь речь идет о том, что необходимо разделить функции проектирования, строительства и приема дорог в эксплуатацию”, – сказал Азаров. (РБК-Украина/Транспорт в Украине, СНГ, мире)