В феврале Государственное предприятие “Международный аэропорт “Борисполь” (Киевская обл.) сократило пассажиропоток на 25% или на 69,79 тыс. до 0,349 млн. человек по сравнению с февралем 2012 г. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Из аэропорта были совершены 4239 рейсов – 2123 рейса на отправление и 2116 – на прибытие. Общее количество обработанных грузов составляет 2011 т, почты – 496 т.

“Наблюдается постепенное восстановление пассажиропотока аэропорта после прекращения работы авиакомпании “АэроCвит”. На сегодня “Международные авиалинии Украины” увеличивают количество рейсов, соответственно увеличивается пассажиропоток. Мы ожидаем, что для удобства пассажиров базовый авиаперевозчик аэропорта начнет выполнять дальнемагистральные рейсы”, – отметил генеральный директор аэропорта “Борисполь” Антон Волов.

В сообщении также отмечается, что за 12 дней марта количество пассажиров авиакомпании “Международные авиалинии Украины” возросло на 28,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. (Украинськи новыны/Транспорт в Украине, СНГ, мире)