Авиакомпания “Визз Эйр Украина” получила новый Аirbus-320, ставший третьим самолетом в ее авиапарке, сообщила пресс-служба компании.

Самолет поставлен на базу в аэропорту “Киев” (Жуляны) из Тулузы (Франция).

Новый Airbus 320 стал первым авиалайнером, оснащенным шарклетами (специальными законцовками крыльев), поставленным на украинский рынок. Шарклеты улучшают аэродинамику крыльев, позволяют снизить расход топлива примерно на 4%.

Третий самолет “Визз Эйр Украина” начнет выполнять рейсы с 31 марта.

Дополнительная емкость будет использована авиакомпанией для увеличения частоты перелетов по ряду направлений из Киева и Львова в рамках летнего расписания, а также для открытия рейсов из Донецка и Харькова в Кутаиси с 23 апреля и 1 июля соответственно.

“Визз Эйр Украина” намерена к июлю увеличить флот до четырех самолетов Airbus 320 и ожидает, что ее годовой пассажиропоток возрастет до 1,3 млн. пассажиров (в 2012 г. перевезено 630 тыс. пассажиров).

ООО “Авиакомпания “Визз Эйр Украина” входит в группу компаний Wizz Air. К настоящему времени перевозчик эксплуатирует три самолета Airbus-320. Оперирует 17 маршрутами в девять стран.

Группа Wizz Air начала работу в 2004 г. Входящие в ее состав компании выполняют полеты в Великобританию, Францию, Германию, Италию, Испанию, Польшу, Норвегию, Финляндию, Швецию, Турцию, Грецию и другие страны. (Интерфакс-Украина/Транспорт в Украине, СНГ, мире)