Правительство Украины выделит на развитие дорожной инфраструктуры, ремонт и реконструкцию дорог $900 млн. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства.

“Правительство рассмотрит и должно утвердить перечень объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонтов автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения, а также объемы их финансирования в 2013 г. по кредитам, привлеченным под государственные гарантии. Благодаря этому 7,2 млрд. грн. будет направлено на ряд важных объектов дорожной инфраструктуры по всей стране”, – отметил он.

В частности, за счет данных средств будет построена автотранспортная магистраль через реку Днепр в Запорожье. Также будут реконструированы дороги “Киев – Ковель – Ягодин” (Волынской обл.), “Стрый – Тернополь”, “Кировоград – Знаменка”. Кроме того, планируется строительство второй очереди моста на дороге “Маршенцы – Подгорный” (Черновицкой обл.) и автодороги в обход Севастополя. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)