Кабинет министров Украины (Кабмин) в 2013 г. не будет выделять средства на завершение строительства Дарницкого железнодорожного вокзала. Об этом на своей странице в Facebook сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

“Этот вокзал в свое время задумывался как вокзал-дублер Центрального железнодорожного вокзала в Киеве. Его строительство задумывалось для того, чтобы разгрузить Центральный вокзал. И именно поэтому он был запроектирован таким большим. С тех пор, к сожалению, мы эту идеологию не реализовали. За эти три года появлялось много планов поиска инвестора и за счет средств инвестора завершения строительства этого вокзала. Но пока, к сожалению, не удалось реализовать ни один инвестиционный проект”, – заявил Азаров.

Кроме того, премьер-министр сообщил, что сейчас у правительства много других первоочередных объектов. “Мы хотим завершить Дарницкий мост, усовершенствовать дорожную структуру, связанную с Дарницким мостом, и выполнить ряд других работ. А в будущем посмотрим. Я противник недостроев, “замороженных” объектов, которых у нас, к сожалению, немало, потому что “замороженные” объекты – это “замороженные” деньги и, более того, это увеличение расходов бюджета на завершение строительства”, – добавил Азаров. (РБК-Украина/Транспорт в Украине, СНГ, мире)