Генеральным директором коммунальной корпорации “Киевавтодор” распоряжением Киевского городского головы назначен Петр Береговой. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Петр Береговой родился 26 июня 1964 г. в с. Мотовиловка (Фастовского р-на Киевской обл.). В 1983 г. окончил Республиканский автотранспортный техникум по специальности техник-механик по ремонту автомобилей. В 2003 г. получил образование экономиста в Национальном транспортном университете. В 1983-1985 гг. проходил службу в Вооруженных силах.

С 1985 г. и до настоящего времени работал в системе коммунальной корпорации “Киевавтодор”, где прошел путь от водителя до начальника коммунального предприятия “Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных дорог и сооружений на них Дарницкого района Киева”, которое возглавлял с 2004 г.

“Петр Береговой в совершенстве знаком с развитием транспортной инфраструктуры района и города, имеет большой практический опыт работы руководителя и организатора”, – говорится в сообщении КГГА. (РБК-Украина/Транспорт в Украине, СНГ, мире)