Авиакомпания “Международные линии Украины” может в октябре начать выполнение дальнемагистральных рейсов, сообщает “Интерфакс-Украина”. Об этом заявил первый заместитель министра инфраструктуры Украины Константин Ефименко.

“Мы имеем четкий план авиакомпании МАУ начать в зимнее расписание выполнять полеты в Пекин, Бангкок, Дели и США”, – сказал он. По словам замминистра, МАУ также рассматривает возможность открытия рейсов в Торонто с летнего расписания 2014 г.

Ранее глава наблюдательного совета авиакомпании Арон Майберг заявлял, что МАУ не планирует в ближайшее время выходить на дальнемагистральные маршруты. “Мы пока не спешим заявлять о своих планах на Бангкок, Хошимин, Нью-Йорк, пока мы не будем достаточно уверены в этом. Это сильно связано с теми переговорами, которые МАУ сейчас ведет с аэропортом “Борисполь”, с властью”, – сказал он.

По словам Арона Майберга, МАУ не сможет взять на себя выполнение рейсов на дальнемагистральных маршрутах без инвестиций. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)