Директором ЧП “Контейнерный терминал “Ильичевск” назначен Андрей Безсалов. Об этом сообщает пресс-служба “Национальной контейнерной компании” (НКК).

Безсалов окончил Ленинградский ордена Ленина кораблестроительный институт. С 1999 г. работал в стивидорных компаниях порта Санкт-Петербург: коммерческим директором ЗАО “Вторая стивидорная компания”, затем – ЗАО “Балтийский балкерный терминал”. В 2002-2004 гг. – заместитель коммерческого директора ОАО “Морской порт Санкт-Петербург”. В 2012-2013 гг. -1-й заместитель генерального директора ЗАО “Балтийская дноуглубительная компания”.

Под руководством Безсалова был построен и введен в эксплуатацию “Усть-Лужский контейнерный терминал”, где в 2004-2011 гг. он занимал должность генерального директора.

Директором по продажам и развитию бизнеса КТИ назначен Андрей Павлютин.

Павлютин окончил Одесский политехнический университет, Международную морскую академию Маерск (Копенгаген), Институт судовых брокеров (Лондон).

В 1997-2006 гг. работал в группе Maersk (компании в Украине, США и России) наруководящих должностях в области логистики, дистрибуции и продажи услуг. В 2006-2013 гг. возглавлял группу компаний “Совфрахт УУТ”, которая объединяет транспортно-логистические предприятия, базирующиеся в Одесском и Ильичевском портах.

Частное предприятие “Контейнерный терминал “Ильичевск” (КТИ)- контейнерный терминал в порту Ильичевск, Украина, входящий в группу НКК. КТИ – первая стивидорная компания на Украине, предложившая своим клиентам возможность постановки судов к причалу в рамках системы фиксированных “окон”, а также услуги по приему и обработке прямых сервисов из Азии судами вместимостью до 8 тыс. TEU. Сегодня терминал принимает как океанские, так и фидерные суда компаний Maersk, MSC, CMA CGM, CSCL, YangMing, PIL, KLine, WAN HAI. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)