Латвийская авиакомпания airBaltic за 2012 г. получила выручку в 228,5 млн. латов, сообщили в авиакомпании. Компания в значительной степени перевыполнила изначальные планы и в настоящий момент находится на пути к прибыли, отмечается в сообщении.

“Сейчас мы чувствуем себя очень уверенно, поскольку продолжаем опережать запланированные результаты. В прошлом году с каждым месяцем наши результаты становились все лучше и лучше. Консолидированный чистый результат улучшился более чем на 66 млн. латов по сравнению с показателями прошлого года, а доходы на пассажира – на 10%. На данный момент мы опережаем график на пути к прибыли, которой планируем достичь в 2014 г.”, – заявил исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс.

“Рост доходов от единицы продукции airBaltic за 2012 г. составил 15% (согласно показателю RASK – выручка в расчете на километр на посадочного места) по сравнению с тем же периодом прошлого года. В указанный период авиакомпания генерировала стабильную выручку в 228,5 млн. латов, несмотря на сокращение мощностей. По сравнению с 2011 г. издержки от хозяйственной деятельности сократились с 248 млн. латов до 58 млн. латов”, – говорится в сообщении авиакомпании. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)