“Сингапурские авиалинии” за март перевезли 1,57 млн.. пассажиров, сообщили в авиакомпании. Данный показатель на 3,3% превышает аналогичный показатель за март 2012 г.

В марте “Сингапурские авиалинии” зафиксировали рост показателя пассажирской перевозки (измеряемого в доходе/пассажиро-км) на 2,7%, в то время как выставленная емкость (измеряемая в выставленных кресло-км) увеличилась на 3%, говорится в сообщении. В результате коэффициент загрузки кресел (PLF) уменьшился на 0,2% и составил 79,3%.

Коэффициент загрузки кресел уменьшился во всех регионах, за исключением Восточной Азии и Южной Америки. Самое значительное снижение коэффициента загрузки кресел было зафиксировано в Юго-Западном Тихоокеанском регионе, в котором показатели увеличения выставленной емкости опережают рост объема пассажирских перевозок. На доходах от пассажирских перевозок продолжит отражаться сложная конъюнктура рынка авиауслуг, уточнили в авиакомпании.

“Сингапурские авиалинии” отметили снижение общего трафика грузов (измеряемого в т-км) на 1,7% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, в то время как общая выставленная грузовая емкость снизилась на 5%. В результате коэффициент загрузки грузовых емкостей (CLF) в марте увеличился на 2,2%.

Показатель пассажирской перевозки дочерней авиакомпании SilkAir вырос на 6,8%, а выставленная емкость увеличилась на 16,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, отмечается в сообщении. Таким образом, коэффициент загрузки кресел снизился на 6,2% и составил 69,3%. Общий пассажиропоток SilkAir в марте составил 280 тыс. человек, что 2,2% больше аналогичного показателя прошлого года. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)