Транспорт Украины и мира

СНГ: ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» и ОАО «Авиакомпания «Сибирь» снизили цены на авиабилеты в Ереван

Российские авиакомпании “Аэрофлот” и “Сибирь” снизили цены на авиабилеты в направлении Еревана после банкротства национального перевозчика “Армавиа”.

На сайте Главного управления гражданской авиации РА отмечается, что, цены “Аэрофлота” в направлении Ереван-“Москва – Ереван” снизились на 21,4% с 203, 292 тыс драмов за билет экономкласса на 2 апреля до 159,860 драмов на 9 апреля. Примечательно, что “Аэрофлот” повысил цены сразу после объявления о процедуре банкротства “Армавиа”, поскольку по положению на 31 марта цена составляла 187,158 тыс драмов, что на 14,6% выше нынешней цены. (О начале процедуры банкротства и прекращении полетов “Армавиа” объявила 1 апреля).

Цены на билеты “Сибирь” в направлении “Ереван – Москва – Ереван” снизились с начала апреля на 15,7% – с 187,993 тыс драмов до 158,510 тыс драмов.

Чем обусловлено снижение цен на авиабилеты в пресс-службе ГУГА не смогли прокомментировать. В армянских представительствах российских авиакомпаний также не прокомментировали, сославшись на то, что представители отсутствуют.

“Армавиа” выполняла рейсы по 28 направлениям и на некоторые из них имела по договору монопольное право. Банкротство компании было обусловлено ухудшающимся финансовым положением. В 2010 г. убыток компании составил $7 млн. Данные по 2011 г. не были обнародованы, но, по оценке специалистов долг превышает $50 млн. (АвиаПорт/Транспорт в Украине, СНГ, мире)

Exit mobile version