Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (Киев) открыла 13 новых международных рейсов с апреля-июня. Об этом говорится в сообщении компании.

В частности с 28 апреля авиаперевозчик открывает рейс сообщением “Киев – Даламан” (Турция, рейсы будут выполняться 1 раз в неделю).

С 7 мая дважды в неделю будет выполняться рейс “Киев – Ираклион” (Греция), с 18 мая – “Киев – Анталия” (Турция, раз в неделю), с 19 мая – “Киев – Энфида” (Тунис, трижды в неделю).

С 31 мая открывается авиасообщение между Киевом и Варной (Болгария, раз в неделю), а также Киевом и Салониками (Греция, дважды в неделю).

В июне начнут функционировать следующие направления: “Киев – Тиват” (Черногория, с 8 июня – раз в неделю, с 17 июня – дважды в неделю), “Киев – Пула” и “Киев – Сплит” (оба – Хорватия, раз в неделю), “Киев – Шарм-Эль-Шейх” (Египет, раз в неделю), “Киев – Пальма-де-Майорка” и “Киев – Тенерифе” (оба – Испания, раз в неделю), а также “Киев – Агадир” (Марокко, в июне и сентябре – дважды в месяц, в июле-августе – трижды в месяц).

Все перечисленные рейсы рассчитаны на период летней навигации (апрель-октябрь).

МАУ является одной из крупнейших авиакомпаний Украины, выполняет около 700 международных и внутренних рейсов в неделю. (Украинськи новыны/Транспорт в Украине, СНГ, мире)