На эти деньги планируется выплатить зарплаты работникам и заняться ремонтом кровли.

24 апреля на сессии городского совета была выделена очередная часть финансирования запорожского аэропорта. Об этом сообщили в мэрии.

Городской голова рассказал о планах дальнейшего развития аэропорта. “Эта часть финансирования будет направлена на погашение задолженности по зарплате, которая образовалась в этом году за время процедуры принятия аэропорта в коммунальную собственность. Напомню, что мы уже погасили долги за прошлые годы. Также мы запланировали средства на ремонт кровли”, – отметил Александр Син.

По информации горсовета, кроме ремонта кровли, в ближайших планах приобретение транспортера для багажа. Также продолжается работа по подготовке аэропорта к получению сертификации, ведутся переговоры с потенциальными инвесторами, принята программа по развитию запорожского аэропорта, есть план его реконструкции. “Мы сейчас отрабатываем расширение количества рейсов. Задача – выйти на безубыточную работу в течение 2013 г., чтобы в последующие годы мы выделяли средства на развитие аэропорта, а не на его текущую эксплуатацию” – говорит мэр Запорожья. (061.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)