Ограничение въезда грузовиков в Киев поспособствует строительству кольцевой дороги. Об этом заявил председатель Госинвестпроекта Владислав Каськив.

Решением проблемы транспортного перезагрузки столице сейчас также занимаются в Государственном агентстве по инвестициям и управлению национальными проектами. Национальный проект “Киевская местная кольцевая дорога” предусматривает строительство автодороги вокруг города, который будет соединять Столичное и Харьковское шоссе и назначаться специально для транзитного движения.

Как ранее отмечали в Госинвестпроекте, прокладки кольцевой дороги уменьшит временные затраты для грузовых перевозок и решит проблему пробок на мостах. “Мы поддерживаем решение Киевской городской государственной администрации, поскольку оно будет способствовать реализации Национального проекта строительства городского кольцевой дороги на концессионной основе. Также это решение существенно повысит привлекательность проекту для международных частных компаний”, – отметил Каськив. (РБК-Украина/Транспорт в Украине, СНГ, мире)