OOCL 26 апреля провела в Шанхае официальную церемонию имянаречения нового судна OOCL Memphis вместимостью 8,8 тыс. TEU. Судно пополнит флот OOCL, обслуживающий транс-Тихоокеанский сервис – Super Shuttle Express (SSX), который соединяет азиатские и североамериканские рынки, говорится в сообщении компании.

Гендиректор OOCL Энди Тунг выразил благодарность Hudong-Zhonghua Shipbuilding (Group) Co за успешное выполнение заказа и поставку четвертого серийного судна.

OOCL Memphis является четвертым в серии из восьми конейнерных судов вместимостью 8888 TEU, заказанных на судоверфи Hudong-Zhonghua. Все суда будут плавать на транс-Тихоокеанском сервисе SSX.

Судно начинает свое 42-дневное плавание из порта Янтьян с заходами в Да Чан Бэе, Гонконге, Гаосюне, Лонг-Бич, и на обратно пути в Азию: Гаосюн, Сямэнь, Гонконг и Янтьян.

Orient Overseas Container Line (OOCL) Limited является дочерней компанией гонконгской Orient Overseas (International) Ltd. OOCL – один из крупнейших в мире интегрированных международных контейнерных перевозчиков. Судоходная компания осуществляет операции через 270 представительств, находящихся в 60 странах. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)