Авиакомпания “Сингапурские авиалинии” в апреле перевезла 1,5 млн. человек, что на 1,1% превышает показатели прошлого года, сообщили в компании.

“В апреле “Сингапурские авиалинии” зафиксировали рост показателя пассажирской перевозки (измеряемого в доходе/п-км) на 0,8%, в то время как выставленная емкость (измеряемая в выставленных кресло-км) увеличилась на 3,2%. В результате коэффициент загрузки кресел (PLF) уменьшился на 1,9% и составил 77,8%”, – говорится в сообщении.

Коэффициент загрузки кресел уменьшился во всех регионах, за исключением Восточной Азии и Америки. Как пояснили в компании, этому способствовали пасхальные праздники, которые в этом году выпали на март (по сравнению с прошлым годом, когда праздники выпали на апрель).

“При снижении общей грузовой емкости на 4,8%, авиакомпания “Сингапурские авиалинии” отметила снижение общего трафика грузов (измеряемого в т-км) на 4,5% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года. В результате коэффициент загрузки грузовых емкостей (CLF) в апреле увеличился на 0,2%”, – сообщили в авиакомпании. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)