Авиакомпания “ЮТэйр Украина” приостановила выполнение рейсов “Киев – Вильнюс” с 18 мая до конца летней навигации, сообщил представитель авиакомпании Владимир Катерный. Авиакомпания открыла это направление только 22 марта.

По его словам, это связано с намерением авиаперевозчика увеличить частоту полетов на внутренних направлениях, а также с открытием новых направлений из Киева и Львова в Симферополь. “Учитывая особенность продукта внутреннего рынка авиаперевозок, где ключевой потребностью целевого потребителя является высокий уровень регулярности полетов, предполагается обновление флота за счет реактивных Bombardier CRJ200, что позволит минимизировать время полета и обеспечить резервирование воздушных судов авиакомпании в аэропортах”, – сообщил Катерный.

На линии “Киев – Вильнюс” “Ютэйр Украина” конкурировала с авиакомпанией “Международные авиалинии Украины”. В июле на этом маршрут должен выйти лоукост “Wizz Air Украина”, из-за чего МАУ снизила цены. (Газета “Дело”/Транспорт в Украине, СНГ, мире)