Реконструкция Почтовой площади будет завершена к концу 2013 г. Об этом сообщил генеральный директор коммунальной корпорации “Киевавтодор” Петр Береговой. “Следующий на очереди – тоннель. Если с финансированием будет все в порядке, то до конца года этот объект (реконструкция Почтовой площади) будет завершен”, – заявил Береговой.

По его словам, на перекрестке ул. Набережно-Крещатицкой и Днепровской набережной исчезнет светофор, а движение под эстакадой пойдет по прямой линии.

В прошлом году планировалось, что все работы на Почтовой площади будут завершены ко Дню Киева в 2013 г. Позже в КГГА сообщили, что планируют завершить реконструкцию к концу октября.

Кроме того, генеральный директор ЧАО “Киевметробуд” Владимир Петренко сообщил изданию, что будут установлены несколько элементов тоннеля новой Подольско-Выгуровской линии метрополитена на Троещину на сумму около 1 млн. грн. Этот тоннель будет подходить к будущей станции “Подольская”. Также будет решаться вопрос о размещении новой станции. “Мы ищем возможность пройти над станцией “Тараса Шевченко”, что удешевит строительство. Вопрос денег чрезвычайно важен, потому что хотелось бы, чтобы эта линия у нас не умерла”, – пояснил Петренко. (РБК-Украина/Транспорт в Украине, СНГ, мире)