С 1 июля отдельные европейские рейсы авиакомпании Lufthansa будут выполняться авиакомпанией Germanwings, входящей в Lufthansa Group.

С этой даты Germanwings запустит совершенно новый брэнд и концепцию продукта, позволяющую всем пассажирам иметь возможность создать свой собственный пакет услуг и адаптировать его в деталях с своим индивидуальными потребностями, от недорогих полетов без опций до высококачественных усулгу для пассажиров, желающих получить большое количество удобств и дополнений. Новый Germanwings запустит три тарифных плана с различными пакетами услуг. “Best”, продукт высочайшего качества, покроет потребности бизнес-пассажиров (цена билета – от 199 евро), “Smart” (от 53 евро) – будет включать в себя некоторые дополнительные услуги с возможность выбрать другие по мере необходимости и “Basic” – без излишеств, недорогой тариф (от 33 евро).

До 30 марта 2014 г., все направления Lufthansa из Берлина (кроме рейсов во Франкфурт и Мюнхен) будут переданы на обслуживание Germanwings. Впоследствии, с конца марта 2014 г. по конец 2014 г., Germanwings будет постепенно перебирать на себя рейсы из Дюссельдорфа, за исключением дальнемагистральных маршрутов, которые будут по-прежнему выполняться воздушными судами Lufthansa. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)