На прошедшем заседании сессии Запорожского городского совета был рассмотрен ряд вопросов, связанных с международным аэропортом Запорожья. Александр Син еще раз подчеркнул, что аэропорт будет развиваться, а первые результаты будут видны уже в этом году.

С апреля в аэропорту введены новые рейсы. Кроме того, на сегодня полностью ликвидирована задолженность по заработной плате перед его работниками. Еще одно немаловажное достижение – продлена соответствующая лицензия на право деятельности. “Задача руководства – выйти на бездотационную работу к следующему году, – заявил Александр Син. – Мы утвердили программу технической реконструкции аэропорта и будем финансировать ее каждый год”.

Но вопросов, требующих решения, осталось масса: покупка транспортерной ленты для разгрузки багажа, ремонт крыши и фасада здания. Также за счет городского бюджета будет проведен текущий ремонт взлетно-посадочной полосы. Средства же на капитальный ремонт полосы должны быть выделены из госбюджета. (“Голос Запорожья”/Транспорт в Украине, СНГ, мире)