6 июня авиакомпания “Авиалинии Харькова” совершила первый рейс на самолете Boeing-737-800NG из аэропорта “Борисполь” в Харьков, сообщает пресс-служба аэропорта. Также авиакомпания выполнила первый пассажирский рейс по маршруту “Харьков – Анталия (Турция)”, добавили в пресс-службе.

“Мы искренне рады, что в нашем аэропорту начал выполнять полеты еще один отечественный перевозчик. Со своей стороны мы возлагаем большие надежды на активное развитие авиакомпании “Авиалинии Харькова”, которая сможет предложить пассажирам еще больше возможностей на популярных туристических направлениях”, – сказал директор по производству аэропорта “Борисполь” Александр Черепанов.

Согласно информации авиакомпании, в программе полетов летнего сезона 2013 г. авиаперевозчика – 32 рейса в неделю из трех городов (Киев, Харьков, Донецк). В первую очередь, авиакомпания освоит такие направления, как Ираклион (Греция), Монастир (Тунис), Анталия (Турция), Шарм-эль-Шейх и Хургада (Египет), говорится в сообщении аэропорта. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)