Задолженность по заработной плате перед работниками Украинского Дунайского пароходства (УДП) будет погашена – Министерство инфраструктуры Украины имеет четкое видение путей решения этого вопроса и работает в данном направлении. Об этом говорилось во время-брифинге, состоявшемся 13 июня в Мининфраструктуры после подписания нового Отраслевого соглашения предприятий морского транспорта.

“Сегодня в Министерстве, в Администрации портов и в профсоюзе это одна из главных задач. По сравнению с прошлым годом задолженность уже уменьшается. И сегодня есть пути решения этого вопроса, которые будут реализовываться и заработная плата будет выплачена “, – сказал министр инфраструктуры Владимир Козак.

Однако, по его словам, кроме обеспечения выплаты работникам заработной платы, по которой возникла задолженность, одной из принципиально важных задач современности является также обеспечение стабильного будущего для предприятия и его трудового коллектива. “Дело здесь не только в погашении задолженности, но и в будущем, то есть в грузопотоках, которые должны быть привлечены для дальнейшей стабильной работы предприятия. И это самое главное “, – подчеркнул министр.

“Мною были проведены переговоры и в Германии, и в Сербии, и с Госсекретарем Румынии, также были проведены переговоры в Одессе на встрече с представителями стран – участниц Организации Черноморского экономического сотрудничества для того, чтобы мы могли загрузить Дунай, наше “Украинское Дунайское пароходство “, – рассказал Владимир Козак.

Подытоживая Министр отметил, что все необходимые меры активно используются и выразил уверенность в том, что работа этого предприятия в течение 2013 г.будет стабилизирована. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)