Во время предстоящего Праздника песни в Риге, организованного агентством праздников, по решению городских властей будет существенно ограничено дорожное движение, поэтому до места проведения мероприятий будет удобнее добираться на общественном транспорте, на велосипеде или пешком, сообщает газета Diena. Аналогичный совет на предстоящие выходные и всю следующую неделю можно дать работающим в Риге жителям Елгавы, Олайне и других населенных пунктов. Личным транспортом для поездок на работу в столицу лучше не пользоваться.

“Можем точно сказать, что машину будет негде оставить”, – цитирует директора Латвийского национального культурного центра Дацу Мелбарде Mixnews.lv.

Отправляясь на праздник на своем автомобиле, вы рискуете хорошим настроением, потому что ограничений будет очень много, особенно во время шествия 7 июля. Столицу в эти дни посетят многие иностранные высокие должностные лица , что тоже вряд ли положительно скажется на дорожном движении.

В свою очередь, первые ограничения ожидают рижан и гостей города уже в субботу 29 июня – будет запрещена остановка и стоянка на площади Гердера, на улицах Рупниецибас, Экспорта, Архитекту и Меркеля (от ул. Барона до ул. Инжениеру).С 30 июня до 7 июля остановка и стоянка будет запрещена также в некоторых частях набережной Зунда и улицы Кипсалас, а с 1 по 7 июля запрет распространится на улицы Бруниниеку, К. Барона, Сканстес, Гростонас, Малпилс, Аугшиелу, Стадиона, Я. Асара, Вагону и многие другие.

С 3 июля будут введены значительные ограничения на многих улицах Межапарка. (novaja.lv/Транспорт Украины, СНГ, мира)