15 сентября аэропорт “Киев” (Жуляны) встретит первый регулярный рейс авиакомпании Flydubai из Дубаи (АОЭ), говорится на сайте аэропорта.

Рейсы из аэропорта будут выполняться ежедневно, прилет 13.50, вылет 14.35 по местному времени. Флот авиакомпании Flydubai состоит из 28 самолетов Boeing-737-800, рассчитанных на перевозку 189 пассажиров.

Кроме того, испанская бюджетная авиакомпания Volotea подтвердила свои намерения начать полеты из Международного аэропорта “Киев” с 2014 г. Флот авиакомпании состоит из 9 самолетов Boeing-717, рассчитанных на перевозку 125 пассажиров.

Возможные направления, которые сейчас рассматривает авиакомпания Volotea – города Европы: Мадрид, Марсель, Порту, Болонья, Берлин, Бухарест, Краков, Дублин, София, Штутгарт, Манчестер.

Международный аэропорт “Киев” в марте 2011 г. подписал договор с авиакомпанией Wizz Air-Украина, в апреле – с итальянской авиакомпанией Air One и испанским дискаунтером Vueling Airlines. Таким образом, в 2014 г. из аэропорта “Киев” будут летать 5 авиакомпаний, которые позиционируют себя как лоукост компании. (Ugmk.info/Транспорт в Украине, СНГ, мире)