Реконструкцию пр. Победы в Киеве при условии стабильного финансирования планируется завершить в декабре 2014 г. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА со ссылкой на КК “Киевавтодор”.

C начала реконструкции пр. Победы уже уложено два слоя асфальтобетонного покрытия на проезжей части на участке от кемпинга “Пролисок” до ул. Крамского, сообщили в “Киевавтодоре”. В целом работы выполнены на площади 75 тыс. кв. г.

Кроме того, продолжаются работы по капитальному ремонту 8 подземных пешеходных переходов и обустройству тротуаров и велодорожек.

Вместе с тем проводятся подготовительные работы для укладки асфальтобетонного покрытия проезжей части на участке от ул. Крамского до станции метро “Святошин”.

В коммунальной корпорации отмечают, что качество выполненных работ контролирует технический надзор заказчика, независимая лаборатория КГГА, а при необходимости привлекаются специалисты Национального транспортного университета. Качество асфальтобетонной смеси контролирует лаборатория завода производителя.

5-30 сентября ограничено движение транспорта в связи с реконструкцией дороги на пересечении пр. Победы – Академика Палладина – Большой кольцевой дороги в Святошинском районе.

Ранее в “Киевавтодоре” сообщили о проведении капитального ремонта Воздухофлотского путепровода на пересечении Воздухофлотского проспекта с железнодорожной станцией Киев-Фастов. (РБК-Украина/Транспорт в Украине, СНГ, мире)