С 1 августа на контейнерном терминале ООО “Бруклин-Киев Порт” (Одесса) вводятся новые тарифы на предоставляемые терминалом услуги.

Подписание Приложения №1 к экспедиторским договорам с новыми тарифами терминалом не требуется. Но, в случае, если это предусмотрено на предприятии, можно обратиться в коммерческий отдел для его подписания.

Также с 1 августа счета за хранение контейнеров линии Maersk на терминале будут выставляться непосредственно ООО “Бруклин-Киев Порт”. Счета за хранение будут выставляться в течение трех банковских дней после убытия контейнера с территории терминала. Таким образом, в нарядах и поручениях для контейнеров линии Maersk в графе плательщика хранения необходимо указывать предприятие.

Учитывая увеличение денежных потоков между терминалом и экспедиторскими предприятиями, ООО “Бруклин-Киев Порт” устанавливает следующий порядок оплаты.

В случае если в течение 30 календарных дней счет не будет оплачен, сотрудник терминала будет блокировать работу предприятия в операционной системе терминала. Блокировка будет сниматься только после зачисления денежных средств на расчетный счет предприятия. Гарантийные письма и платежные поручения приниматься не будут.

После оплаты просроченной задолженности, бухгалтерия предприятия будет начислять пеню либо штраф согласно п. 4.5 и 4.6 подписанных с экспедиторскими компаниями договоров, в зависимости от даты оплаты задолженности. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)