9 августа Мариупольскому порту компанией “ТЮФ Зюд Менеджмент сервис” (Германия) были вручены сертификаты соответствия требованиям международных стандартов ISO 14001 (система экологического менеджмента) и OHSAS 18001 (система управления безопасностью и гигиеной труда).

Подтверждая на международном уровне требования вышеуказанных стандартов порт гарантирует минимизировать воздействие на окружающую среду, соблюдать требования общественности в части экологии, гарантирует безопасные условия труда для своих сотрудников и клиентов, находящихся на его территории, четко соблюдать требования законодательства в части охраны труда и экологии.

Большая подготовительная работа в организации сертификации проделана службой охраны труда и отделом системы управления качеством, так как требования OHSAS 18001 внедрены в порту впервые. Необходимая нормативная документация доведена персоналу на местах с целью обеспечения максимально безопасной, безаварийной работы и снижения возможных рисков.

Сертификат обязывает порт в дальнейшем поддерживать и развивать данные системы, соответствуя уровню одного из самых современных, высокопроизводительных и эффективных предприятий в сфере морского транспорта на мировом уровне. Чистота – залог здоровья, безопасность – превыше всего это для порта не просто лозунги, а ежедневная и плановая работа с целью совершенствования. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)