Для обеспечения спроса пассажиров “Укрзализныця” назначила ежедневное курсирование поезда №13 “Киев – Ужгород”, который ранее курсировал через день (по нечетным числам из Киева и по четным из Ужгорода).

Начиная со 2 сентября поезд будет отправляться из Киева и Ужгорода ежедневно.

В течение августа железные дороги Украины для максимального удовлетворения потребностей пассажиров уже назначено 16 дополнительных поездов на более чем 46 дополнительных рейсов.

Железные дороги постоянно осуществляют анализ спроса пассажиров на перевозки железнодорожным транспортом и проводят работу по обеспечению этих перевозок – назначают дополнительные вагоны в составы наиболее популярных поездов и дополнительные поезда на наиболее популярные даты.

График движения пассажирских поездов на 2013-2014 гг. предусматривает курсирование по территории Украины 291 пары пассажирских поездов, в том числе 164 пары круглогодичных, 93 – сезонных (из них 75 в Крым), 34 – разовых (“по указанию”).

Формированием “Укрзализныци” 188 пар поездов, из них 119 пар круглогодичных, 36 пар сезонных, 33 пары “по указанию”. (Пресс-центр “Укрзализныци”/Транспорт Украины, СНГ, мира)