В Хмельницкой области в январе-июле объем грузовых перевозок по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. вырос на 3,7%, пассажирских сократился на 9,3%. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в области.

В январе-июле предприятия автомобильного транспорта, с учетом перевозок, выполненных физическими лицами-предпринимателями, перевезли 4,2 млн. т грузов, что на 3,7% больше, чем в январе-июле 2012 г. Объем выполненного грузооборота составил 1млрд. т-км (увеличился на 2,9%).

Услугами пассажирского транспорта области за отчетный период воспользовались 73,9 млн. пассажиров, что на 9,3% меньше уровня января-июля 2012 г. Пассажирооборот выполнен в объеме 684,2 млн. п-км (меньше на 8,1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года).

Услугами автомобильного транспорта области в январе-июле, с учетом перевозок, выполненных физическими лицами-предпринимателями, воспользовались 54 млн. пассажиров, что меньше уровня января-июля 2012 г. на 8,6%.

Перевозка пассажиров автотранспортом физических лиц-предпринимателей за указанный период уменьшились на 15,3%, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. (УНИАН/Транспорт Украины, СНГ, мира)