В конце августа казахстанским контейнерным оператором АО “Казтранссервис” при поддержке АО “Кедентранссервис” открыты два Центра транспортного обслуживания (ЦТО) в Астане: в административном комплексе “Изумрудный квартал” и в столичном филиале АО “КТС”.

Центры ориентированы на организацию контейнерных перевозок и выполняют задачу повышения уровня сервиса при продаже и организации контейнерных перевозок, соответствующих возрастающим требованиям клиентов-грузовладельцев.

К функциям ЦТО относится предоставление услуг по организации контейнерных перевозок по принципу “одного окна”, оплата в единой кассе комплексной услуги по организации контейнерных перевозок (железнодорожный тариф, дополнительные сборы, оплата услуг оператора вагонов, ПРР, автодоставка).

Также, в ЦТО клиентам оказывают справочно-информационный сервис по всем вопросам, связанным с организацией, условиями перевозок и действующими тарифами. Предусмотрена возможность оформления перевозки персоналом ЦТО от имени клиента по доверенности.

В продолжение работы по повышению уровня сервиса при организации контейнерных перевозок АО “КТС” открыта единая бесплатная информационная линия – Call-центр, где клиенты также могут получить справочную информацию по вопросам организации контейнерных перевозок.

Благодаря предоставлению комплексного сервиса ЦТО имеют ряд существенных конкурентных преимуществ за счет системного подхода к повышению качества и уровня обслуживания, сокращения времени по оформлению перевозки, снижения общей стоимости сервиса.

В планах компании на 2013-2014 гг. открытие сети ЦТО в крупных городах Казахстана, оптимизация производственных процессов при организации контейнерных перевозок с учетом требований клиентов. А также предоставление услуг по экспресс-доставке мелких партий грузов “от двери до двери”, в том числе автотранспортом. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)