В связи с повышением спроса на авиаперевозки, израильский авиаперевозчик EL AL добавил 65 новых рейсов в Тель-Авив из разных стран, включая Украину.

В сентябре авиакомпания EL AL добавила 65 дополнительных авиарейсов (в сумме – 25000 пассажирских мест) по маршрутам между Тель-Авивом и Нью-Йорком, Бангкоком, Лондоном, Парижем, Римом, Миланом, Афинами и Киевом.

В этом месяце авиакомпания планирует перевезти в Израиль более 100000 туристов. Увеличение количества рейсов также направлено на удовлетворение высокого спроса на рейсы из Израиля по различным направлениям в период праздников.

Элиезер Шкеди, президент и генеральный директор El Al Israel Airlines отметил: “EL AL сделал все возможное, что бы пассажиры, следующие “в” и “из” Израиля получили наилучшее предложение от нашей авиакомпании. Мы добавили мест для размещения туристов на бортах наших воздушных судов, с тем, чтобы дать им возможность попробовать все что Израиль может предложить”.

Авиакомпания EL AL основана в 1948 г. как национальный авиаперевозчик Израиля. Штаб-квартира в Тель-Авиве. Имеет репутацию одной из самых безопасных авиакомпаний в мире. Перелеты осуществляются в страны Азии, Африки, Северной Америки, Европы и Ближнего Востока.

Рейсы между Украиной и Израилем El Al осуществляет с 1993 г. Официальное представительство авиакомпании в Украине открыто с 2001 г. Рейсы в Тель-Авив осуществляются из Киева (“Борисполь”, Терминал “D”) 7 раз в неделю. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)