В начале 2011 года на одном из заводов американского автопроизводителя General Motors, который расположен в городе Ошава, в Канаде, началось производство кабриолета Chevrolet Camaro V.

Клиенты компании, которые решат купить данную модель на территории США, смогут выбрать транспортное средство или с жестким, или с мягким верхом. А вот в качестве силовых установок будут предлагаться те же двигатели, которые устанавливались на купе.

Таким образом, базовым силовым агрегатом (“мускулом Кары“) для Chevrolet Camaro V будет шестицилиндровый 3,6-литровый двигатель с мощностью 312 лошадиных сил. Что касается более мощной версии, которая получит приставку SS, то она будет оснащаться восьмицилиндровым 6,2-литровым двигателем, который способен выдавать 432 лошадиных сил. Оба мотора будут работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, однако за дополнительную плату можно будет оборудовать свое транспортное средство автоматической трансмиссией.

Кабриолет можно будет приобрести в девяти различных цветовых гаммах. Кроме того, автомобиль будет доступен в четырех комплектациях. Стоимость стандартной комплектации будет начинаться от 30 тысяч долларов, а вот за максимальную версию придется выложить более 37 тысяч. (a007aa.com /Транспорт Украины, СНГ, мира)