Летом авиакомпания “Международные авиалинии Украины” вновь расширила спектр возможностей онлайн регистрации. Теперь услугой удаленной регистрации могут воспользоваться пассажиры, вылетающие собственными рейсами МАУ из Варшавы, Вильнюса, Мюнхена, Стамбула и Ларнаки.

Пассажиру МАУ, желающему воспользоваться услугой удаленной регистрации на рейс МАУ, необходимо посетить официальный вебсайт авиакомпании, зайти в раздел “онлайн регистрация”, ввести свою фамилию и код бронирования или номер электронного билета в соответствующие поля и самостоятельно выбрать место в салоне самолета.

По завершении процедуры онлайн регистрации на указанный им адрес электронной почты пассажир получает посадочный талон со специальным штрих-кодом. Данный документ необходимо распечатать в двух экземплярах и предъявить сотрудникам МАУ при посадке в самолет.

Воспользоваться услугой могут все пассажиры собственных рейсов МАУ (трехзначный коды рейса, например, PS101), за исключением пассажиров до 12 лет, путешествующих без сопровождения взрослых, пассажиров, нуждающихся в специальных услугах или медицинской помощи, пассажиров, путешествующих в группе от 10 человек, а также пассажиров с младенцами до 2 лет, не занимающими отдельного места.

Онлайн регистрация открывается за 23 часа до вылета рейса по расписанию и заканчивается за 2 часа до вылета. Услуга позволяет самостоятельно зарегистрировать группу до 9 пассажиров с единым бронированием.

Пассажирам, планирующим вылетать с багажом, также предоставляется возможность воспользоваться услугой веб-регистрации. По прибытии в аэропорт им необходимо сдать багаж на специальной стойке регистрации багажа – baggagedroppoint.Прием багажа заканчивается за 40 минут до вылета рейса по расписанию.

На данный момент услуга онлайн регистрации доступна для пассажиров рейсов МАУ, путешествующих из Киева, а также других пунктов маршрутной сети авиакомпании: Алматы, Амстердам, Астана, Баку, Барселона, Берлин, Бишкек, Брюссель, Вена, Днепропетровск, Донецк, Екатеринбург, Ереван, Женева, Калининград, Ларнака, Лондон, Лиссабон, Львов, Милан, Москва (“Домодедово”, “Шереметьево”), Новосибирск, Одесса, Прага, Рим, Санкт-Петербург, Симферополь, Стамбул, Тбилиси, Тель-Авив, Франкфурт, Харьков, Цюрих.

МАУ также предоставляет возможность регистрации онлайн пассажирам чартерных рейсов, вылетающих из Киева.

Онлайн регистрация на рейсы по вылету из аэропортов Батуми и Афины временно недоступна. Перед вылетом из аэропортов Баку и Одессы пассажирам, прошедшим процедуру веб-регистрации, необходимо обменять электронный посадочный талон на стандартный на стойке регистрации в аэропорту. (Авиакомпания “МАУ”/Транспорт Украины, СНГ, мира)