Авиакомпания Air Astana намерена отстаивать права сотрудницы, избитой клиентом.

По информации авиакомпании, 11 сентября член совета директоров “Казинвестбанка” Дархан Ботабаев при покупке билета в офисе компании в Алматы вел себя неадекватно, нецензурно выражался в адрес сотрудницы и несколько раз ударил ее по лицу.

Как отметили в Air Astana, девушка в тот же день вызвала полицию, написала заявление о нападении и передала запись с камер видеонаблюдения, установленных в офисе. Однако сотрудники правоохранительных органов отказали ей в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

Между тем пострадавшая обратились с жалобой в прокуратуру на действия Дархана Ботаева и правоохранительных органов, а также намерена подать иск в суд о взыскании морального ущерба с обидчика. “Со своей стороны авиакомпания Air Astana будет оказывать всемерную поддержку и помощь в защите ее чести и достоинства. Национальный авиаперевозчик принял решение о недопущении Дархана Ботабаева к полетам рейсами авиакомпании до особого распоряжения”, – подчеркнули в Air Astana.

В компании констатируют, что за последнее время “отдельные клиенты и пассажиры вышли за всякие рамки закона и этики, нанося оскорбления и даже побои сотрудникам компании”, и вышеописанный случай не единичный. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)