Региональными дорожными предприятиями уже заготовлено 852 тыс. т песка, 63 тыс. т технической соли и 710 т соляных растворов для обеспечения безопасного проезда автомобильными дорогами в зимний период. Такие данные привел заместитель председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александр Харченко в ходе совместного совещания руководства “Укравтодора” и руководящего состава Госавтоинспекции МВД Украины, сообщает пресс-служба “Укравтодора”.

“Указанные объемы составляют лишь часть от необходимых запасов, поэтому заготовка противогололедных материалов будет продолжаться до конца октября и уже 1 ноября мы должны выйти на плановые показатели”, – рассказал Харченко.

Он также добавил, что для надлежащего хранения этих материалов уже полностью оборудовано 130 стационарных и 948 временных баз, а для недопущения сугробов снега изготовлено 56 тыс. снегозадерживающих щитов.

На завершающей стадии находится подготовка техники, работающей на дорогах зимой. Ее общий объем составит 6,7 тыс. единиц, в том числе и та, что сегодня задействована на выполнении плановых строительно-ремонтных работ. (РБК-Украина/Транспорт Украины, СНГ, мира)