Германская авиакомпания Lufthansa намерена перенести в Вену штаб-квартиру подразделения по Восточной Европе. “Центр вместе с 20 сотрудниками будет перенесен из Будапешта в ближайшие месяцы. Это позволит снизить затраты”, – сообщает Австрийское информационное агентство “АПА” со ссылкой на официального представителя компании.

По его словам, в Вене они расположатся в офисе компании “Австрийские авиалинии”, которая является дочерним подразделением германского холдинга. В связи с тем что весь персонал из Венгрии переедет, дополнительных затрат проект не потребует, отметили в компании.

Подразделение в Будапеште было создано еще до того, как “Люфтганза” в 2008 г. приобрела “Австрийские авиалинии”.

В настоящее время “Люфтганза” испытывает финансовые трудности. По итогам первого полугодия она зафиксировала убыток в 204 млн. евро. С начала 2012 г. компания запустила программу оптимизации бизнеса SCORE, которая призвана помочь получить дополнительную операционную прибыль в 2,71 млрд. евро в течение трех лет. Также программа подразумевает сокращение до 3,5 тыс рабочих мест. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)